Aste Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Udo Hohenberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Udo Hohenberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1125
Udo Hohenberger,
geb. 1967 Spittal/ Drau
FLUGKÖRPER, 2017Mischtechnik mit Öl/ Acryl/ Kohle auf Leinwand.
80 x 80 cm.
Verso auf angefangenem Bild signiert „U. Hohenberger“, betitelt und datiert.
In Schattenfugenrahmen des Künstlers.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
1992-1997 Studium der Malerei, Neue Wiener Kunstschule, Diplom. Seit 1999 Lehrbeauftragter für Akt und Bewegungsstudien, Neue Wiener Kunstschule, Dozent für Malerei Kunstfabrik Wien, Freie Kunstakademie Gerlingen. Sein Thema in der Malerei ist der Mensch – deformiert. (1280021) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Udo Hohenberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Udo Hohenberger?
Volete vendere un′opera di Udo Hohenberger?