Ricerca Chr. Erdmann nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 25 marzo 2021
Siete interessati alle opere di Chr. Erdmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Chr. Erdmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
944
Chr. Erdmann,
tätig um 1892
ENTWURFSZEICHNUNG EINES ANTIKEN TEMPELS Aquarell und Feder auf Papier.
56 x 95 cm.
Rechts unten „Entw. u. gez. Chr. Erdmann 1892“ sowie weiterer Name.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt. 83 x 123 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Frontaler Blick auf eine breite Tempelanlage vor blauem Himmel im strahlenden Sonnenlicht, das teils Schatten wirft. Ein großer Treppenaufgang führt zur Mitte des Tempels mit sechs dorischen Säulen, prachtvollem Fries und Giebel, jeweils seitlich flankiert von einem Gang mit korinthischen Säulen, zwischen denen antike Skulpturen stehen. (1260392) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Chr. Erdmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Chr. Erdmann?
Volete vendere un′opera di Chr. Erdmann?
further catalogues
Mobili & Arredamento e straordinari