Votre recherche Chr. Erdmann dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 25 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Chr. Erdmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Chr. Erdmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
944
Chr. Erdmann,
tätig um 1892
ENTWURFSZEICHNUNG EINES ANTIKEN TEMPELS Aquarell und Feder auf Papier.
56 x 95 cm.
Rechts unten „Entw. u. gez. Chr. Erdmann 1892“ sowie weiterer Name.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt. 83 x 123 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Frontaler Blick auf eine breite Tempelanlage vor blauem Himmel im strahlenden Sonnenlicht, das teils Schatten wirft. Ein großer Treppenaufgang führt zur Mitte des Tempels mit sechs dorischen Säulen, prachtvollem Fries und Giebel, jeweils seitlich flankiert von einem Gang mit korinthischen Säulen, zwischen denen antike Skulpturen stehen. (1260392) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Chr. Erdmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Chr. Erdmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Chr. Erdmann?