Ricerca Adrien Manglard nell’asta

 

Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 25 marzo 2021

» rimettere

×

Il Vostro Art Agent personale

Adrien Manglard, 1695 Lyon - 1760 Rom

Siete interessati alle opere di Adrien Manglard?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adrien Manglard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Adrien Manglard, 1695 Lyon - 1760 Rom
Detailabbildung: Adrien Manglard, 1695 Lyon - 1760 Rom
Detailabbildung: Adrien Manglard, 1695 Lyon - 1760 Rom
Detailabbildung: Adrien Manglard, 1695 Lyon - 1760 Rom
Detailabbildung: Adrien Manglard, 1695 Lyon - 1760 Rom
Detailabbildung: Adrien Manglard, 1695 Lyon - 1760 Rom
Detailabbildung: Adrien Manglard, 1695 Lyon - 1760 Rom
Adrien Manglard, 1695 Lyon - 1760 Rom

633
Adrien Manglard,
1695 Lyon - 1760 Rom

HAFENANSICHT MIT ZAHLREICHEN FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 138 cm.
Mittig unten auf Paket monogrammiert „A.M.“, links daneben bezeichnet auf Kasten „...910“.

Prezzo del catalogo € 30.000 - 40.000 Prezzo del catalogo€ 30.000 - 40.000  $ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600

Von erhöhtem Standpunkt Blick auf das Ufer eines Hafens. Auf der linken Seite die Reste eines antiken Tempels mit hohen Säulen, davor ein Steinbrunnen und ein ruhender Mann, dahinter am Ufer einige Zelte und im Wasser ankernde Boote. In der unteren Bildmitte einige Händler mit ihrer Ware, darunter auch Kanonenrohre. Rechts davon ein zum Ufer ruderndes besetztes und ein mit Brettern gefülltes anlegendes Boot. Im Hintergrund das wenig bewegte Meer mit teils prachtvollen Schiffen und dazwischen ein runder Leuchtturm unter hohem hellblauen Himmel. Feine stimmungsvolle Malerei mit vielen Details in differenzierten Farbtönen. Kleine Unterlegung, kleinere Retuschen, Rahmenschäden. (12409212) (2) (18)


Adrien Manglard,
1695 Lyon - 1760 Rome
HARBOUR VIEW WITH NUMEROUS FIGURES
Oil on canvas. Relined.
100 x 138 cm.
Monogrammed “A. M.” at centre below the parcel and to the left inscribed “...910” on the box.

With minor areas of relining and retouching, damages to frame.

This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.

×

Il Vostro Art Agent personale

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adrien Manglard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Volete comprare un′opera di Adrien Manglard?

Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste


I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte

Volete vendere un′opera di Adrien Manglard?

Consegnate ora Vendita privata FAQ


Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe