Ricerca Martin Dichtl nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Martin Dichtl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Martin Dichtl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1201
Martin Dichtl,
1639 – 1710, zug.
BILDNIS EINES BAUERN MIT KRUG Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 44,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Vor dunklem Hintergrund das Halbbildnis eines älteren Mannes mit Weste, unter der er ein leicht zerrissenes Hemd trägt sowie auf dem Kopf eine Kappe. Er hält in seinen Händen einen grünen Henkelkrug und schaut mit seinen glänzenden Augen aus dem Bild heraus. (12504128) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Martin Dichtl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Martin Dichtl?
Volete vendere un′opera di Martin Dichtl?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,