Votre recherche Martin Dichtl dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Martin Dichtl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Martin Dichtl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1201
Martin Dichtl,
1639 – 1710, zug.
BILDNIS EINES BAUERN MIT KRUG Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 44,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Vor dunklem Hintergrund das Halbbildnis eines älteren Mannes mit Weste, unter der er ein leicht zerrissenes Hemd trägt sowie auf dem Kopf eine Kappe. Er hält in seinen Händen einen grünen Henkelkrug und schaut mit seinen glänzenden Augen aus dem Bild heraus. (12504128) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Martin Dichtl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Martin Dichtl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Martin Dichtl?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,