Aste Mobili & Arredamento
53
Elegante Régence-Konsole
Höhe: 83 cm.
Breite: 94 cm.
Tiefe: 54 cm.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Weichholz verschnitzt, vergoldet. In vier Hufenfüßen. Die geschnitzten Beine, welche an den Knien mit symmetrischem Blattwerk beschnitzt sind, die Zarge mit durchbrochenem, gearbeitetem, tiefhängendem Blattwerk am Feston, worüber sich eine gemuschelte Kartusche erhebt. Die Zarge mit angedeutetem Trellis-Muster und darüberliegendem plastischen Blütendekor. Die vier Beine durch kreuzförmig gestaltete Volutenstege, die sich mit einer achteckigen, plastisch ausgeformten Blütenkartusche erheben. Besch. Marmorplatte. Rückwärtig nicht plastisch ausgestaltet und somit einansichtig für die Wandstellung vorgesehen. (11915119) (13)
Elegant Régence console
Height: 83 cm.
Width: 94 cm.
Depth: 54 cm.
Softwood; carved and gilt. Damaged. Marble top. The console is designed to be wall-mounted as the back is not decorated three-dimensionally.