jeudi, 25 septembre 2014

Vente Meubles et Aménagements

 Gefasste Rokoko-Konsole
Detailabbildung:  Gefasste Rokoko-Konsole

155
Gefasste Rokoko-Konsole

Höhe: 73 cm.
Breite: 85 cm.
Tiefe: 62 cm.
18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 1.500 - 2.500 Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500  $ 1,635 - 2,725
£ 1,320 - 2,200
元 11,745 - 19,575
₽ 105,734 - 176,225

Holz, geschnitzt, weiß und goldgefasst. Auf vier hohen, geschweiften Beinen, beschnitzt mit Kanneluren und Akanthusblatt sowie C-Bögen. Die Zarge geschweift und mittig durchbrochen geschnitzt mit C-Bögen und Gitterwerk. Die Abdeckplatte in rosé, ocker und weiß gesprenkeltem Marmor, den Schweifungen des Möbels folgend und mit profiliertem Rand. Alterssp. und Fassungsverluste. Rest. (981916) (12)