Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1445
Elegante, fein gearbeitete Wandkonsole des Historismus im Stil von François I
Höhe: 108 cm.
Breite: 144 cm.
Tiefe: 62 cm.
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ebonisiert bzw. unter Verwendung von Ebenholz. Durchgehende Schubladenzone, an den Seiten leicht risalitartig vortretend, über seitlich je zwei in sich gegenläufig gedrehten, schlanken Beinen, verbunden durch eine mittig in Schweifungen einziehende Sockeletage auf je zwei gequetschten Kugelfüßen. Die Schübefront fünffach gegliedert mit rahmenden Schubprofilen, darin Elfenbein-Marketerie mit jagdlichen Tierszenen. Die Tischplatte entsprechend reich dekoriert. Wandseitig geschlossen, mit seitlich kassettierten Lisenen. (952414)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living