Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Corrado Cagli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Corrado Cagli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1064
Corrado Cagli,
1910 – 1976
IMPETO A LETOIANNI (LE SICILIANE) Öl auf Leinwand.
37 x 48 cm.
Links unten signiert und datiert (19)"63".
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Geometrisierend-abstrakte Komposition. In pastellig gedämpfter Farbigkeit.
Enrico Crispolti und Giuseppe Marchiori, Corrado Cagli, Turin, 1964, S. 413. (931375)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Corrado Cagli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Corrado Cagli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Corrado Cagli?