Votre recherche Keith Haring dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Keith Haring?
979
Keith Haring,
1958 Kutztown - 1990 New York
ZEICHNUNG MIT DREI FIGUREN, 1989 Breiter Filzstift auf Papier.
13,5 x 25,5 cm.
Rechts über die gesamte Blatthöhe signiert und datiert "K. Haring 89".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Die drei Figuren halten ihre Arme wie im Tanz erhoben und sind gerahmt von den charakteristischen Bewegungslinien. Ihre Größe nimmt von links nach rechts zu. (890552)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Keith Haring?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Keith Haring?