Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albertus Verhoesen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albertus Verhoesen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
715
Albertus Verhoesen,
1806 Utrecht – 1881
Bilder seiner Hand im Centraal Museum, Utrecht sowie in weiteren öffentlichen Galerien wie in Haarlem, Amsterdam, Enschede und Rotterdam.
Prix de catalogue € 6.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
RINDER UND EINE ZIEGE UNTER EINER KRÜPPELWEIDE AM FLUSSUFER Öl auf Leinwand.
61 x 79 cm.
Unten mittig signiert und datiert "1859".
Das großformatige Bild zeigt zwei im sonnigen Gras liegende Kühe. Rechts daneben ein Stierkälbchen mit am Hals umgehängter Holzschürze. Im seichten Uferwasser eine Ziege, die sich im Wasser spiegelt. Im Hintergrund weitere Tiere am Ufer.
(8713030)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albertus Verhoesen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albertus Verhoesen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albertus Verhoesen?