Votre recherche Ludwig Sckell dans la vente

Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 23 mars 2012

Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg - 1912 Pasing
Detailabbildung: Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

621
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

VORALPENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
16,5 x 31 cm.
Rechts unten monogrammiert.

£ 1,350 - 2,250
元 11,580 - 19,300
₽ 129,285 - 215,475

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Blick über eine weite Ebene mit Moorteich im Vordergrund, dahinter Gehöft

unter Bäumen mit zahlreichen Rindern und zwei Hirtenfiguren. Im Hintergrund Gebirgskette - wohl des Chiemgaugebietes -, Wolkenbildung eines Regengusses in der linken Bildhälfte. (8500912)