Ricerca Ludwig Sckell nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012

Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg - 1912 Pasing
Detailabbildung: Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

621
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg - 1912 Pasing

VORALPENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
16,5 x 31 cm.
Rechts unten monogrammiert.

£ 1,350 - 2,250
元 11,580 - 19,300
₽ 129,285 - 215,475

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Blick über eine weite Ebene mit Moorteich im Vordergrund, dahinter Gehöft

unter Bäumen mit zahlreichen Rindern und zwei Hirtenfiguren. Im Hintergrund Gebirgskette - wohl des Chiemgaugebietes -, Wolkenbildung eines Regengusses in der linken Bildhälfte. (8500912)