Vente Meubles et Aménagements

Barock-Schreibkommode
Detailabbildung: Barock-Schreibkommode

37
Barock-Schreibkommode

Höhe: 102 cm.
Breite: 97 cm.
Tiefe: 60 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 12.000 - 16.000 Prix de catalogue€ 12.000 - 16.000  $ 13,200 - 17,600
£ 10,800 - 14,400
元 86,040 - 114,720
₽ 999,600 - 1,332,800

Plus d'informations sur cette œuvre

Gerader Nadelholzkorpus. Über dreischübigem Kommodenteil die aufklappbare Schrägklappe vor Facheinteilung. Reiche polychrome Fassung, teils vergoldet. Bronzezugringe, vergoldeter Messingbeschlag. Rückwand erg. Altersspuren. (8016815)

Baroque writing desk
Height: 102 cm.
Width: 97 cm.
Depth: 60 cm.
Italy, 18th century.