Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Barock-Schreibkommode

Barock-Schreibkommode

37
Barock-Schreibkommode

Höhe: 102 cm.
Breite: 97 cm.
Tiefe: 60 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 12.000 - 16.000 Katalogpreis€ 12.000 - 16.000  $ 13,200 - 17,600
£ 10,800 - 14,400
元 86,040 - 114,720
₽ 999,600 - 1,332,800

weiterlesen

Gerader Nadelholzkorpus. Über dreischübigem Kommodenteil die aufklappbare Schrägklappe vor Facheinteilung. Reiche polychrome Fassung, teils vergoldet. Bronzezugringe, vergoldeter Messingbeschlag. Rückwand erg. Altersspuren. (8016815)

Baroque writing desk
Height: 102 cm.
Width: 97 cm.
Depth: 60 cm.
Italy, 18th century.