Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Gärtner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Gärtner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
373
Heinrich Gärtner,
1828 Neustrelitz - 1909 Dresden,
Schüler von Schirmer
WASSERFALL MIT HOLZBRÜCKE IM GEBIRGE Öl auf Leinwand.
68,5 x 55 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Berglandschaft mit bewegten Wolken, auf der Brücke Figurenstaffage und ein Wegkreuz. (770696)
Heinrich Gärtner,
1828 Neustrelitz - 1909 Dresden
68.5 x 55 cm.
Signed at lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Gärtner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Gärtner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Gärtner?