Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Gärtner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Gärtner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
373
Heinrich Gärtner,
1828 Neustrelitz - 1909 Dresden,
Schüler von Schirmer
WASSERFALL MIT HOLZBRÜCKE IM GEBIRGE Öl auf Leinwand.
68,5 x 55 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.800 - 3.000
Katalogpreis€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Berglandschaft mit bewegten Wolken, auf der Brücke Figurenstaffage und ein Wegkreuz. (770696)
Heinrich Gärtner,
1828 Neustrelitz - 1909 Dresden
68.5 x 55 cm.
Signed at lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Gärtner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Gärtner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Gärtner verkaufen?