Vente Tableaux Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Barend Cornelis Koekkoek?
204
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 Middelburg - 1862 Kleve
LANDSCHAFT MIT STEINBRÜCKE Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 45 x 64 cm.
Links unten monogrammiert "BCK" in Ligatur.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Landschaft mit Steinbrücke, dahinter aufsteigendem bewaldetem Berg mit Lustschlösschen und höher liegendem Dorf mit Kirchturm. Fein ausgearbeitete Gouache, im Vordergrund am Ufer sitzende Männer im Gespräch, auf der Brücke Kühe treibende Hirten mit einer Reiterin auf einem Esel, rechts im Hintergrund ein Wasserfall, links auf einer felsigen Anhöhe strohgedeckte Gebäude. (7706590)
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 - 1862 Middelburg
Gouache on cardboard.
Visible dimensions: 45 x 64 cm.
Monogrammed at lower left "BCK" in ligature.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?