Votre recherche Alexander Koester dans la vente

Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009

Alexander Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München
Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

659
Alexander Koester,

1864 Bergneustadt – 1932 München

LAGER AM ENTENTEICH, ca. 1910

£ 4,500 - 5,400
元 37,800 - 45,360
₽ 425,850 - 511,020

Plus d'informations sur cette œuvre

Kohle, laviert, auf Leinwand.

69 x 105,5 cm.

Nachlass-Stempel „Aus dem Nachlass des Kunstmalers A. Koester“.

Provenienz:

Ehemals Bayerische Staatsgemäldesammlung (verso Etikett, dort maschinenschriftlich bezeichnet, Inventarnummer AK82).

Werkverzeichnis:

Stein/ Koester 1378. (7617017)