Votre recherche Alexander Koester dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Koester?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Koester vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
659
Alexander Koester,
1864 Bergneustadt – 1932 München
LAGER AM ENTENTEICH, ca. 1910
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Kohle, laviert, auf Leinwand.
69 x 105,5 cm.
Nachlass-Stempel „Aus dem Nachlass des Kunstmalers A. Koester“.
Provenienz:
Ehemals Bayerische Staatsgemäldesammlung (verso Etikett, dort maschinenschriftlich bezeichnet, Inventarnummer AK82).
Werkverzeichnis:
Stein/ Koester 1378. (7617017)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Koester sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Koester?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Koester?