Votre recherche Willem Claesz. Heda dans la vente
Tableaux XVI - XVIII siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem Claesz. Heda?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem Claesz. Heda vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
288
Willem Claesz Heda,
1594 Haarlem - 1680, zug./ Umkreis des
STILLEBEN MIT ZINNKRUG, GLASFLASCHE, TRINKGLAS UND ZERBROCHENEM BECHERÖl auf Leinwand. Doubliert.
59,5 x 48 cm.
Rechts auf dem gemalten Holzkasten Reste einer Signatur.
Prix de catalogue € 18.500 - 19.500
Prix de catalogue€ 18.500 - 19.500
$ 19,980 - 21,060
£ 16,650 - 17,550
元 144,670 - 152,490
₽ 1,840,565 - 1,940,055
Weißbrot, Trauben und Meerschaumpfeife auf einem Zinnteller, daneben auf grünem Tuch abgelegte Spielkarten. Betonte Wirkung der Gelbfarbe vor grau-grünem Hintergrund, neben den Spiegeleffekten der Gefäße. Spielkarten und der zerbrochene Becher verweisen auf den Vanitasbezug. (7308012)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem Claesz. Heda sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem Claesz. Heda?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem Claesz. Heda?