Ricerca Willem Claesz. Heda nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Willem Claesz. Heda?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Claesz. Heda verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
288
Willem Claesz Heda,
1594 Haarlem - 1680, zug./ Umkreis des
STILLEBEN MIT ZINNKRUG, GLASFLASCHE, TRINKGLAS UND ZERBROCHENEM BECHERÖl auf Leinwand. Doubliert.
59,5 x 48 cm.
Rechts auf dem gemalten Holzkasten Reste einer Signatur.
Prezzo del catalogo € 18.500 - 19.500
Prezzo del catalogo€ 18.500 - 19.500
$ 19,980 - 21,060
£ 16,650 - 17,550
元 144,670 - 152,490
₽ 1,840,565 - 1,940,055
Weißbrot, Trauben und Meerschaumpfeife auf einem Zinnteller, daneben auf grünem Tuch abgelegte Spielkarten. Betonte Wirkung der Gelbfarbe vor grau-grünem Hintergrund, neben den Spiegeleffekten der Gefäße. Spielkarten und der zerbrochene Becher verweisen auf den Vanitasbezug. (7308012)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Claesz. Heda viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Claesz. Heda?
Volete vendere un′opera di Willem Claesz. Heda?