Ihre Suche nach Willem Claesz. Heda in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Willem Claesz. Heda?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Claesz. Heda in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
288
Willem Claesz Heda,
1594 Haarlem - 1680, zug./ Umkreis des
STILLEBEN MIT ZINNKRUG, GLASFLASCHE, TRINKGLAS UND ZERBROCHENEM BECHERÖl auf Leinwand. Doubliert.
59,5 x 48 cm.
Rechts auf dem gemalten Holzkasten Reste einer Signatur.
Katalogpreis € 18.500 - 19.500
Katalogpreis€ 18.500 - 19.500
$ 19,980 - 21,060
£ 16,650 - 17,550
元 144,670 - 152,490
₽ 1,840,565 - 1,940,055
Weißbrot, Trauben und Meerschaumpfeife auf einem Zinnteller, daneben auf grünem Tuch abgelegte Spielkarten. Betonte Wirkung der Gelbfarbe vor grau-grünem Hintergrund, neben den Spiegeleffekten der Gefäße. Spielkarten und der zerbrochene Becher verweisen auf den Vanitasbezug. (7308012)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Claesz. Heda angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Claesz. Heda kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Claesz. Heda verkaufen?