Vente Tableaux XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Hubert Drouais?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Hubert Drouais vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
266
François Hubert Drouais,
1727 - 1775, zug.
PORTRAIT EINER DAMEZeichnung in Farbstift, Pastellkreide und Kohle auf Büttenpapier.
Sichtmaß: 24 x 18,5 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. Im aufwendig gestalteten, vergoldeten Louis XV-Rahmen.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Die Dargestellte mit gerüschter Haube, gebunden mit einer roten Schleife. Kopf nach links, der Blick leicht nach oben gerichtet, mit aufmerksamem Gesichtsausdruck. (7415917)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Hubert Drouais sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Hubert Drouais?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Hubert Drouais?