Freitag, 26. Juni 2009

Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert

François Hubert Drouais, 1727 - 1775, zug.

266
François Hubert Drouais,
1727 - 1775, zug.

PORTRAIT EINER DAMEZeichnung in Farbstift, Pastellkreide und Kohle auf Büttenpapier.
Sichtmaß: 24 x 18,5 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. Im aufwendig gestalteten, vergoldeten Louis XV-Rahmen.

Katalogpreis € 1.800 - 2.400 Katalogpreis€ 1.800 - 2.400  $ 2,016 - 2,688
£ 1,620 - 2,160
元 14,328 - 19,104
₽ 143,316 - 191,088

Weitere Werke dieses Künstlers

Die Dargestellte mit gerüschter Haube, gebunden mit einer roten Schleife. Kopf nach links, der Blick leicht nach oben gerichtet, mit aufmerksamem Gesichtsausdruck. (7415917)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES