Votre recherche Herman Saftleven dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herman Saftleven?
326
Herman Saftleven,
1609 Rotterdam - 1685 Utrecht, zug.
LANDSCHAFT MIT PFERDEKARREN UND REITERN VOR EINER HÄUSERGRUPPE
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Kupfer.
15,5 x 19 cm.
Auf graviertem Rahmenschild künstlerbezeichnet.
Gerahmt.
Im Zentrum ein giebelständiges, ländliches Haus mit Holzzaun und dahinterstehenden, weiteren Gebäuden unter Bäumen. Am linken Bildrand ein kleines Haus hinter Sträuchern. Im Vordergrund ein von drei Pferden gezogener Karren mit mehreren Personen besetzt, links zwei Reiter. Über die Dächer hinweg Blick in die ferne Landschaft mit blauem Himmel und Cumuluswolken. (7217521)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herman Saftleven?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herman Saftleven?