Ihre Suche nach Herman Saftleven in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Herman Saftleven?
673
Herman Saftleven,
1609 – 1685, zug.
HÜGELIGE LANDSCHAFT Öl auf Holz.
10,5 x 12,6 cm.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Weite Überblickslandschaft mit hinten mittels Luftperspektive wiedergegebenen, abschließenden Bergen. Der Mittelgrund mit teils zusammenhängendem Hausbestand. Ein Reiter folgt einem Weg längs des Gebirgsbaches, welcher eine Schlaufe im rechten unteren Bildviertel zieht. Ältere Retuschen im Baum unten links. (950072)
Sie wollen ein Werk von Herman Saftleven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herman Saftleven verkaufen?