Ricerca Herman Saftleven nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Herman Saftleven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herman Saftleven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
326
Herman Saftleven,
1609 Rotterdam - 1685 Utrecht, zug.
LANDSCHAFT MIT PFERDEKARREN UND REITERN VOR EINER HÄUSERGRUPPE
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Kupfer.
15,5 x 19 cm.
Auf graviertem Rahmenschild künstlerbezeichnet.
Gerahmt.
Im Zentrum ein giebelständiges, ländliches Haus mit Holzzaun und dahinterstehenden, weiteren Gebäuden unter Bäumen. Am linken Bildrand ein kleines Haus hinter Sträuchern. Im Vordergrund ein von drei Pferden gezogener Karren mit mehreren Personen besetzt, links zwei Reiter. Über die Dächer hinweg Blick in die ferne Landschaft mit blauem Himmel und Cumuluswolken. (7217521)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herman Saftleven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herman Saftleven?
Volete vendere un′opera di Herman Saftleven?