Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre-Emmanuel Damoye?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre-Emmanuel Damoye vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
579
Pierre-Emmanuel Damoye,
1847 - 1916
FLUSSLANDSCHAFT
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Holz.
33 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert "E. Damoye. 83."
Darüber "son ami L. Rainat".
Gerahmt.
Blick auf eine herbstliche, dunstige Flusslandschaft. Am linken Bildrand kahle Bäume am Ufer sowie drei Männer in einem Kahn. Im Hintergrund eine Brücke, die zu einer Stadt am rechten Uferrand führt. (681202)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre-Emmanuel Damoye sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre-Emmanuel Damoye?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre-Emmanuel Damoye?