Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Désiré Donny?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Désiré Donny in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
580
Désiré Donny,
1798 - 1861
SEGELSCHIFFE IM HAFEN
Katalogpreis € 2.000 - 2.300
Katalogpreis€ 2.000 - 2.300
$ 2,160 - 2,484
£ 1,800 - 2,070
元 15,640 - 17,986
₽ 198,980 - 228,827
Öl auf Eichenholz.
23 x 35 cm.
Links unten signiert und datiert "(18)60".
Blick über das Hafenwasser zur Silhouette einer im Nebel liegenden Hafenstadt mit hohem Turm. Auf dem Wasser ankerndes Segelschiff sowie ein Fischkutter mit gehissten Segeln. Rechts im Vordergrund ein Kahn mit mehreren Personen vor einem untergegangenen, nur mit der Mastspitze an der Oberfläche sichtbaren Schiff. (702122)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Désiré Donny angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Désiré Donny kaufen?
Sie wollen ein Werk von Désiré Donny verkaufen?