Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antoine Vollon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antoine Vollon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
708
Antoine Vollon
1833 Lyon - 1900 Paris
stellte im Pariser Salon seit 1864 aus, erhielt den ersten Preis bei der Weltausstellung 1878. Gemälde seiner Hand in den Museen von Amiens, Brüssel, Den Haag, Lyon, Moskau, Paris, New York etc.
HÜHNER IN EINER SONNIGEN STALLECKE
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Stilllebenhaft arrangierte Bauernhof-Gegenstände wie Eimer, Korb und Schüssel neben einem Stalleingang. Auf dem Korb und daneben mehrere Hühner. Impressionistische Malweise bei stimmungsvoller Lichtbildung.
Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Verso auf dem Keilrahmen alte Beklebungen mit Ausstellungsnummern. (671485)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antoine Vollon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antoine Vollon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antoine Vollon?