Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Antoine Vollon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antoine Vollon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
708
Antoine Vollon
1833 Lyon - 1900 Paris
stellte im Pariser Salon seit 1864 aus, erhielt den ersten Preis bei der Weltausstellung 1878. Gemälde seiner Hand in den Museen von Amiens, Brüssel, Den Haag, Lyon, Moskau, Paris, New York etc.
HÜHNER IN EINER SONNIGEN STALLECKE
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Stilllebenhaft arrangierte Bauernhof-Gegenstände wie Eimer, Korb und Schüssel neben einem Stalleingang. Auf dem Korb und daneben mehrere Hühner. Impressionistische Malweise bei stimmungsvoller Lichtbildung.
Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Verso auf dem Keilrahmen alte Beklebungen mit Ausstellungsnummern. (671485)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antoine Vollon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antoine Vollon?
Volete vendere un′opera di Antoine Vollon?