Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Conrad Wimmer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Conrad Wimmer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
577
C. Wimmer
Münchener Maler des 19. Jahrhunderts
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
GROSSFORMATIGE LANDSCHAFT
AUS DEM INNTAL
Mit Blick über die weite Landschaft auf das Flusstal. Im Mittelgrund kleines Dorf mit Kirchlein, weiter hinten am Fuße eines bewaldeten Berghanges weiteres, größeres Dorf. Im Vordergrund junge
Magd mit Schafen neben einem Wegkreuz.
Öl auf Leinwand.
130 x 208 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet “München“. (660569)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Conrad Wimmer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Conrad Wimmer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Conrad Wimmer?