Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf van der Venne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf van der Venne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1361
Adolf van der Venne 1828 Wien - 1911 Schweinfurt
BAUERNPAAR IN EINEM PFERDE-KARREN HEIMZIEHEND Weite Landschaft, im Vordergrund ein Tümpel; Bauer und Bäuerin in einem Karren von drei Pferden gezogen; auf dem Karren Federvieh in einem Käfig und mehrere Gemüsestücke. Rechts am Bildrand ein Wegweiser mit Aufschrift: “Porto-Esca“. Öl/Lwd. 48 x 67 cm. Rechts unten signiert und datiert 1892. (5314310)
Prix de catalogue € 3.800 - 4.600
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf van der Venne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf van der Venne?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf van der Venne?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.