Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Kronberger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Kronberger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
715
Carl Kronberger
1841 Freistadt - 1921 München BÄUERIN IN REICHER FESTTAGSTRACHT Portraitbild einer älteren Bäuerin mit schwarzem Seidenschleifenhut, Silberbrokat- besticktem Mieder sowie besticktem Jackenumhang mit Goldbrokatborten und Silberknöpfen. An den Puffärmeln feine Biedermeier-Blumenstickerei. Äußerst feine, fotografisch detailgetreue Portraitwiedergabe der alten Frau mit nach oben gerichtetem Blick hinter durchsichtigem feinem Schleier. Öl/Holz. 19 x 14 cm. Sichtmaß: 17,5 x 12 cm. Links oben sign. Dazu: Portraitkopfstudie in Blei einer ähnlichen Frauendarstellung auf Papier mit Nachlaßstempel rechts unten. (531821)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Kronberger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Kronberger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Kronberger?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.