Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Robert Frank-Krauss?
716
Robert Frank-Krauss 1839 Fürth - 1950 München
DACHAUER PAAR IN FESTTAGSTRACHT Die junge Dachauerin mit reich geschmücktem Kleid und Schleier unterhalb der Kopfbedeckung, in einem Stuhl sitzend. Links daneben ein Dachauer mit Hut und einer Nelke, die er an den Mund hält, den Blick auf die Frau gerichtet und sie an der Schulter haltend. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 81 x 70,5 cm. (530242)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen ein Werk von Robert Frank-Krauss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Frank-Krauss verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.