Vente Vente en mars part II.
1710
Maler des 18. Jhdts.
PORTRÄT EINER ADELIGEN DAME Die Adelige im Dreiviertelporträt wiedergegeben, mit rotem silberbesticktem Kleid und grauem Umhang. Am Mieder eine blaue Stoffrosette mit Perle, die sie mit den Fingern berührt. In der gepuderten Perücke Perlenschmuck. Im Hintergrund Fensterrahmen mit Ausblick auf einen Blumenstrauch. Rest. Zweite Hälfte 18. Jhdt. Öl/Lwd. Doubliert. 131 x 87 cm. (401001)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.