Auktion März-Auktion Teil II.
1709
Maler des 18. Jhdts.
Arkadische Landschaft mir Ruinen, Hirten und Weidetieren Auf einer Anhöhe ein sitzender Hirte mit Dudelsack, neben ihm ein Knabe, der mit dem Hirtenhund spielt. Umgeben von Rindern, Schafen und Ziegen. Im Hintergrund auf einem Hügel Ruine, links hinten weitere antike Gebäude und eine ruinöse Brücke. Im Vordergrund rechts Säulenstümpfe und Architekturfragmente. Rest. Öl/Lwd. Doubliert. 64 x 82 cm. Ende 18. Jhdt. (441981)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.