Vente Vente en mars part II.
1709
Maler des 18. Jhdts.
Arkadische Landschaft mir Ruinen, Hirten und Weidetieren Auf einer Anhöhe ein sitzender Hirte mit Dudelsack, neben ihm ein Knabe, der mit dem Hirtenhund spielt. Umgeben von Rindern, Schafen und Ziegen. Im Hintergrund auf einem Hügel Ruine, links hinten weitere antike Gebäude und eine ruinöse Brücke. Im Vordergrund rechts Säulenstümpfe und Architekturfragmente. Rest. Öl/Lwd. Doubliert. 64 x 82 cm. Ende 18. Jhdt. (441981)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.