Auktion März-Auktion Teil II.
1710
Maler des 18. Jhdts.
PORTRÄT EINER ADELIGEN DAME Die Adelige im Dreiviertelporträt wiedergegeben, mit rotem silberbesticktem Kleid und grauem Umhang. Am Mieder eine blaue Stoffrosette mit Perle, die sie mit den Fingern berührt. In der gepuderten Perücke Perlenschmuck. Im Hintergrund Fensterrahmen mit Ausblick auf einen Blumenstrauch. Rest. Zweite Hälfte 18. Jhdt. Öl/Lwd. Doubliert. 131 x 87 cm. (401001)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.