Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Schröder-Tapiaeu?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Schröder-Tapiaeu vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
373
Karl Schröder-Tapiaeu 1870 Tapiaeu/Ostpreußen
Maler der Münchner Schule, der Dachauer Malerkolonie zugehörig DAMENBILDNIS Dame mittleren Alters auf einem Stuhl mit Brokatvorhang mit einer Perlenkette und einem Fächer.Breitpinselige Malweise in der typischen Malweise in Art der Dachauer Schule. Handsign. und dat. 1922. Öl/Lwd. 90 x 76 cm. (400747)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Schröder-Tapiaeu sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Schröder-Tapiaeu?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Schröder-Tapiaeu?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.