Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pjotr C. Stojanow?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pjotr C. Stojanow vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
352
C. Stojanow (Pjotr Stojanow) Bulgarien Erwähnt in Petersburg 1887 - 1894
DIE FLUCHT NAPOLEONS AUS MOSKAU In einer Troika von einem Russen gelenkt sitzen Napoleon, ein französischer General mit Helm und ein weiterer Offizier mit Pelzmütze im Schlitten. Im Hintergrund Feuer und Rauch hinter der Stadtmauer Moskaus. Im Vordergrund verlassenes Lagerfeuer der Französischen Armee. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 100 x 61 cm. (4412420)
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pjotr C. Stojanow sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pjotr C. Stojanow?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pjotr C. Stojanow?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.