Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Arthur Hutschenreuther?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur Hutschenreuther in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
351
Arthur Hutschenreuther, 1849 Wallendorf/Thürigen - 1914 München
JUNGER MÖNCH BEI DER LEKTÜRE Wiedergabe eines Stichkappen gewölbten Erkers mit Putzenscheiben, eingerichtet mit Truhe und Holzbank. Im Vordergrund Hocker mit Folianten. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 56 x 65 cm. (441062)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur Hutschenreuther angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arthur Hutschenreuther kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arthur Hutschenreuther verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.