Votre recherche Rihaku Harada dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rihaku Harada?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rihaku Harada vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
309
Rihakaou Harada Japanischer Maler des 20. Jhdts.
KÜSTE AN DER BRETAGNE Blick auf das ruhige Meer. Im Vordergrund vom Wasser und hellem Schaum umspülte Klippen und Felsen der Küste. Malerei auf Seide. Sichtmaß 52 x 52,5 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Anmerkung: Beigefügt eine Visitenkarte des Künstlers mit Aufschrift: Aus der Ausstellung ´Eine Asiatin sieht Europa´, 1942 in Berlin. (4412022)
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rihaku Harada sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rihaku Harada?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rihaku Harada?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.