Vente Vente en décembre part II.
1753
Maler des 19. Jhdts.
Romantische, fein gemalte Landschaft; eine kleine hügelige Erhebung über einem Flusslauf, an dem links im Bild Schäfer Kühe zur Tränke führen. Im Mittelgrund zwei hohe Eichenbäume, unter denen ein Schäferpaar sitzt, der Schäfer an den Baum gelehnt. Am Boden die Schäferin mit ihrem Kleinkind sitzend. Seitlich und im Vordergrund Kühe, Kälbchen, Schafe und Ziegen. Der Hintergrund rahmt mit der Silhouette eines fein wiedergegebenen Eichenwäldchens die Szenerie. Im originalen Empire-Rahmen, Öl auf Eichenholz. 29 x 36 cm. Anfang 19. Jhdt. (4008721)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.