Vente Vente en décembre part II.
1516
Rokoko-Eckschränkchen in Rosenholz
Kleines 2-türiges Echschränkchen mit Marmorplatte. Die Front mehrfach geschweift, senkrecht aufsteigend, die Türen über einen zarten Hohlkehlenprofil mit Stollenfüßen, die in gesägter Schweifung miteinander verbunden sind. Türblätter in Rosenholz furniert, mit Bandeinlagen in Thuyenholz: Hochrechteckige, mehrfach gebänderte Rahmung, darin eine hochgestellte Raute. Das Mittelschließleistenband besetzt mit einem schönem Rokoko-Messingbeschlag mit originalem Schlüssel. Braune, weiß geäderte Marmorplatte mit gerundeter Profilkante. H.: 78 cm. B.: 63 cm. Schenkeltiefe: 47 cm. 18. Jhdt. (401821)
Prix de catalogue € 2.900 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.