Votre recherche Benedikt Hescheler dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Benedikt Hescheler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Benedikt Hescheler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1425
Benedikt Hescheler 1802-1824 Bad Schussenried
Satz von vier Gouachen Reiter und Genre-Darstellungen: Höfischer Reiter beim Hufschmied. Im Hintergrund Landschaft mit Mühle sowie italianisierende Ideallandschaften mit Reitern, antiken Ruinen und Landvolk. Jeweils signiert und datiert 1819. In verglast und in alten geschwärzten Rähmchen. Je ca. 17,5 x 25 cm. (400031)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Benedikt Hescheler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Benedikt Hescheler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Benedikt Hescheler?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.