Vente Vente en décembre part I.
1353
Russisches Silbertriptychon
Klappaltärchen, Gehäuse in Silber, innen mit Emailmosaik ausgestattet. Die Gemälde auf Silberblech. Rundbogig, darin in der Mitte ein heiliger Reiter mit Falke, seitlich zwei stehende Heilige mit kyrillischen Bezeichnungen "Kozna..." (?) An den Außenseiten der Flügel gravierte Rundmedaillons, darüber russisches Kreuz. Mit Hängeösen und Schließe. Gemarkt, Silberstempel 83, Meisterstempel "EP". Russland 19. Jhdt. (400632)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.