Vente Vente en décembre part I.
952
Maler des 18. Jhdt.
BOZETTO ZU EINER MYTHOLOGISCHEN DARSTELLUNG Alter Greis vor einem erhöht sitzendem Richter. Seine rechte Hand in das Feuer eines Altar haltend, von zwei Knechten gehalten, über ihm ein Genius, der ihm einen Kranz über sein Haupt hält. Am linken Bildrand stand Figur einer Venus. Öl/Malpappe, auf starkem Karton aufgezogen, ohne Rahmen. 42,5 x 56 cm. Ende 18. Jhdt. (382691)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.