Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Klinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Klinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
633
Max Klinger, 1857 Leipzig - 1920 Naumburg
IN LIEBE..., 1890-1900 76,5 x 71,5 cm, Pastellkreide über Bleistift und Kohle auf Papier, auf Karton und Keilrahmen aufgezogen. Monogrammiert unten rechts. Ausstellung: Gustav Gerstenberger, Chemnitz (Galerie-aufkleber). Provenienz: Sammlung Karl Ströher, Darmstadt. (4017667)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Klinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Klinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Klinger?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.